Левой чаше весов стоят гири 20 кг и 5 кг набрала арбуз Какова масса арбуза если для равновесия пришлось положить на правую чашу весов 20 кг 250 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:38
    0
    1) 20+5=25 (кг) - масса на левой чаше.

    2) 25 кг=25000 г

    3) 20 кг 250 г = 20250 г

    4) 25000-20250 = 4750 г=4 кг 750 г - масса арбуза

    Ответ: масса арбуза = 4 кг 750 г