Участок квадратной формы засажен репой, сторона 100 м. С 2/5 этого участка урожай уже собрали. со скольких квадратных метров площади осталось собрать урожай?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:01
    0
    S=100*100=10000

    10000:5*2=4000

    10000-4000=6000 м (квадратных) осталось собрать

    Ответ: 6000 м
  2. 6 июля, 07:35
    0
    100*100=10000 (м²) - площадь участка

    10000:5*2=4000 (м²) - участок с которого собрали урожай

    10000-4000=6000 (м²)

    Ответ: с 6000 м² осталось собрать урожай