Стороны прямоугольника 4 дм и 20 см. Его площадь ...

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 06:25
    0
    20 см=2 дм

    S=a*b

    4 дм*2 дм=8 (дм²)

    Ответ: 8

    Можно решить и так:

    4 дм=40 см

    S=a*b

    40*20=800 (cм²)

    Ответ: 800
  2. 23 марта, 06:27
    0
    Решение:

    Площадь прямоугольника равна:

    S=a*b

    a=4 дм

    b=20 см=2 дм

    S=4*2=8 (дм²)

    Ответ: 8 дм²