Задание: Раскройте скобки и найдите значение выражения. Пример: 23,6 + (14,5 - 30,1) - (6,8 - 1,9).

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:26
    0
    23,6 + (14,5-30,1) - (6,8-1,9)

    Сначала найдем то, что в скобках:

    1) (14,5-30,1) это тоже самое, что вычесть из 30,1 - 14,5 и поставить знак минус, т. е - (30,1-14,5) = - 15,6

    2) (6,8-1,9) = 4,9

    Далее подставляем наши решение на места скобок:

    23,6 + (-15,6) - 4,9 = 23,6-15,6-4,9=3,1 - ответ

    Так понятно? Столбиком умеешь вычитать?