Одна портниха может сшить 150 фартуков за 10 дней, другая может выполнить эту работу за 15 дней. За сколько дней смогут выполнить эту работу обе портнихи, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:03
    0
    1) 150:10=15 (ф) - одна портниха за 1 день

    2) 150:15=10 (ф) - вторая портниха за 1 день.

    3) 15+10=25 (ф) - обе портнихи за 1 день.

    4) 150:25=6 (дней) - нужно обоим портнихам, чтобы сшить 150 фартуков

    Ответ: 6