Через первую трубу емкость наполняется водой за 6 мин, через вторую за 3 мин, через третью за 2 мин. За какое время наполнится емкость, если одновременно задействовать 3 трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:03
    0
    1:6=1/6 скорость наполнения 1 трубой

    1:3=1/3 - 2 трубой

    1:2=1/2 - 3 трубой

    1/6+1/3+1/2=6/6=1 (мин) наполнят одновременно 3 трубы

    Ответ: 1 мин