Белоснежка угостила 7 гномов пирожками. Каждый гном съел по пирожку. После чего на тарелке осталось еще 3 пирожка. Сколько пирожков было сначала? Выдели главные слова и запиши краткое условие задачи. Реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:32
    0
    Было - ? пир. Угостила - 7 пир.

    Осталось - 3 пир.

    7+3=10 (пир.)

    Ответ: 10 пирожков было сначала
  2. 23 ноября, 18:23
    0
    Нам известно что Белоснежка угостила 7 гномов пирожками. Каждый гном съел по одному пирожку. Потом осталось ещё три пирожка на надо сделать так ...

    1) 7*1=7 (п) - съели гномы вместе

    2) 7+3=10 (п) - было сначала.

    Ответ: 10 пирожков было сначала.