Белоснежка угостила семерых гномов пирожками. Каждый гном съел по пирожку. После чего на тарелке осталось еще 3 пирожка. Сколько пирожков было сначала?

Выдели главные слова и запиши краткое условие задачи. Реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:09
    0
    Сколько пирожков съели гномы

    7 х1=7

    сколько пирожков было на тарелки

    7+3=10

    ответ: 10 пирожков было на тарелке сначала
  2. 5 октября, 02:49
    0
    7 гномов - по 1 пирожку

    Осталось 3 пирожка

    Сколько было первоначально?

    1) 7·1=7 пирожков съели

    2) 7+3=10 пирожков было