Помогите решить) 7/20*9+12*7/36+1 8/15:4+3/5:4 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:43
    0
    1) 7/20*9=3 3/20

    2) 12*7/36=2 1/3

    3) 1 8/15:4=23/60

    4) 3/5:4 1/2=2/15

    5) 3 3/20+2 1/3=5 29/60

    6) 5 29/60+23/60=5 13/15

    7) 5 13/15+2/15=6

    Ответ: 6