Упростите выражения. найдите его значение: 8 (2 х+5) + 4 (6+7 х) при х=3

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:51
    0
    8 (2 х+5) + 4 (6+7 х) при х=3

    16 х+40+24+28 х

    44 х+64

    44*3+64

    132+64=196
  2. 26 апреля, 12:19
    0
    8 (2 х+5) + 4 (6+7 х) = 16 х+40+24+28 х = (28 х+16 х) + (40+24) = 44 х+64

    Если х=3, то 44*3+64=196