За 1 кг яблок и 1 кг груш заплатили 138 руб. а за 2 кг яблок и 1 кг груш 193 руб. найди цену 1 кг яблок и цену 1 кг груш

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:08
    0
    193 - 138 = 55 руб - стоит 1 кг яблок

    138 - 55 = 83 руб стоит 1 кг груш
  2. 8 декабря, 16:16
    0
    Краткая запись:

    За 1 кг яблок и 1 кг груш-138 руб.

    За 2 кг яблок и 1 кг груш-193 руб

    1 кг яблок-?

    1 кг груш-?

    1) 193-138=55 (руб) - 1 кг яблок.

    2) 138-55=83 (руб) - 1 кг груш

    Ответ: 55; 83