Все однозначные числа x такие, чтобы числа 48 и x были взаимо простыми

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:48
    0
    48 = 2 * 24 = 2 * 2 * 12 = 2 * 2 * 2 * 6 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    Т. о. числа 2, 3, 4, 6, 8 - т. е. все возможные комбинации множителей не превышающие 10 не подходят.

    0 и 1 исключаются сами собой.

    Остаются - 5, 7, 9