1) Запиши все однозначные числа, сложение которых с числом 26 выполняется без перехода через разряд.

2) Запиши все однозначные числа, вычитание которых из числа 26 выполняется без перехода через разряд.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:11
    0
    1) 0; 1; 2: 3

    26 + 0 = 26

    26 + 1 = 27

    26 + 2 = 28

    26 + 3 = 29

    2) 6; 5; 4; 3; 2; 1; 0

    26 - 6 = 20

    26 - 5 = 21

    26 - 4 = 22

    26 - 3 = 23

    26 - 2 = 24

    26 - 1 = 25

    26 - 0 = 26