Реши уравнение и выполни проверку

4 класс

10y+2 * (7y-2) = 5 * (4y+3) + 3y

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:06
    0
    (10y+2 * (7y-2) = (5 * (4y+3) + 3y)

    10 у+14 у-4=20 у+15+3 у

    10 у+14 у-20 у-3 у=15+4

    у=19