Из 28 м ткани сшили 7 одинак пальто сколько таких пальто мохно сшить из 340 м такой же ткани

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:41
    0
    28-7 платьев

    340-?

    пропорцией можно решить эту задачу: 28/7=340/x

    x=7*340/28=85
  2. 12 января, 08:37
    0
    1) 28:7=4 (м) - на 1 пальто

    2) 340:4=85 (п)

    ответ: 85 пальто