В магазин завезли яблоки и груши, причём груши составляют 35 % завезённых фруктов. Яблок было на126 кг больше, чем груш. Сколько всего килограмов яблок и груш завезли в магазин

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:02
    0
    1) 100 - 35 = 65 (%) всего яблок; 2) 65 - 35 = 30 (%) разница между яблоками и грушами; 3) 126 : 30 = 4,2 (кг) в одном проценте; 4) 4,2 * 65 = 273 (кг) всего яблок; 5) 4,2 * 35 = 147 (кг) всего груш; 6) 273 + 147 = 420 (кг) всего яблок и груш вместе