Мотоцикл проехал по дороге 75 км за 3 часа. сколько км он проедет за это же время по шоссе, если его скорость станет в 2 раза больше?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 00:33
    0
    1) 75:3=25 (км/час) скорость мотоцикла по дороге 2) 25*2=50 км/час скорость мотоцикла по шоссе 3) 50*3=150 (км) проедет мотоцикл за 3 часа по шоссе Ответ: за 3 часа мотоцикл по шоссе проедет 150 км
  2. 23 октября, 02:20
    0
    1) 75/3=25 км/ч скорость мотоциклиста

    2) 25*2=50 км/ч будущая скорость

    3) 50*3=150 км проедет мотоциклист