Помогите решить две связанные задачи.

1. Электричка отправляется из Минска в 10 ч 40 мин и прибывает в Борисов в 12 ч 10 мин. За какое время она совершает этот путь?

2. Сколько времени потребуется электричке, чтобы выполнить 2 рейса (туда и обратно), если в Борисове она стоит 15 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 13:11
    0
    12 ч 10 мин - 10 10 мин = 1 ч 30 мин.

    1 ч 30 мин * 2 + 15 мин = 3 ч + 15 мин = 3 ч 15 мин.
  2. 21 июня, 15:34
    0
    1. 12 ч10 мин-10 ч40 ми=11 ч70 мин-10 ч40 мин=1 ч30 мин

    Ответ: электричка совершает путь за 1 час 30 мин

    2. 1 час 30 мин*2 + 15 мин=3 часа 15 мин

    Ответ: потребуется 3 часа 15 мин