5 литров воздуха весят 6,45 грамма. сколько весит воздух в классе размеры которого 6 метров * 9 м*3 м

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:44
    0
    Объем 6*9*3=162 куб. м=162000 куб. дцм

    1 литр воздуха весит 6,45/5=1,29 г

    вес в классе 162000*1,29=208980 г