Лодка проплыла по течению реки 2.8 ч против течения 3.4 ч. Путь который пррошла лодка по течениюна 4.4 км меньше пути которыйона прошла против течения. Найти скорость лодки в стоячей воде если скорость течения реки 2 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:26
    0
    Собственная скорость лодки - х

    Скорость лодки по течению х+2

    Скорость лодки против течения х-2

    Путь который прошла лодка по течению (х+2) * 2,8

    Путь который прошла лодка против течения (х-2) * 3,4

    Путь против течения больше на 4,4 км чем путь по течению

    (х-2) * 3,4 - (х+2) * 2,8 = 4,4

    3,4 х - 6,8-2,8 х-5,6=4,4

    0,6 х=4,4+5,6+6,8=16,8

    х=28

    Ответ 28 км/ч собственная скорость лодки (или в стоячей воде)