Столб вкопали в землю на дробь одна третье его длины. он возвышается над землёй на 2 м 30 см. определите долину столба.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:49
    0
    Весь столб - 3/3 = ? м Вкопали на 1/3 его длины Над землёй - 2 м 30 см=230 см 1) 3/3-1/3=2/3 высота над землёй 2) 230*2/3=230*3:2=345 см=3 м 45 см длина столба