Надо решить задачу по математике. В двух банках 9 литров молока. В одной банке на 20% меньше чем в другой. Сколько литров молока в каждой банке?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:00
    0
    Пусть в 1 банке х л молока,

    тогда во 2 банке х-х*20%=х-х*0,2=0,8 х л молока

    х+0,8 х=9

    1,8 х=9

    х=5 л молока в 1 банке

    9-5=4 л молока во 2 банке