Две автобуса ехали с одинаковой скоростью время первого 15 ч а второго? на 8 ч больше расстояние первого 1170 км а второго? км

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:27
    0
    1170:15=78 км/ч

    15+8=23 ч-время второго

    23*78=1794 км-расстояние второго
  2. 14 апреля, 14:46
    0
    1170/15 = 78 км/ч - скорость автобусов (мы нашли скорость 1 автобуса а скорость 2 автобуса ей равна)

    15+8=23 ч - 2 автобус

    23*78=1794 км - расстояние 2 автобуса (путь пройденный 2 автобусом)