Поле Могут вспахать 4 колесных трактора за 5 дней, а 2 гусеничных - за 4 дня. За какое время распахивать поле в полтора раза больше по площади 5 колесных и 1 гусеничный трактор, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:32
    0
    Колесный трактор в день распахивает 1/20 часть поля

    а гусеничный 1/8. Вместе 5 колесных и один гусеничный за день вспашут 5/20+1/8=3/8 поля. Т. е все поле они вспашут за 8/3 дня. На поле в 1,5 раза большее они потратят времени (8/3) * 3/2=4 дня

    Ответ: За 4 дня