Пачка масла стоит 25 руб, а молоко 10 руб. Мама купила 4 пакета молока и 2 пачки масла. Сколько денег она заплатила?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 20:32
    0
    Пачка масла - 25 рубмолоко 10 руб

    купила - 4 пакета мол. и 2 пач. масла

    заплатила - ?

    25*2+10*4=90 руб

    Ответ: мама заплатила 90 рублей.
  2. 6 июля, 21:05
    0
    1) 25*2=50 (руб) - за 2 пачки масла

    2) 10*4=40 (руб) - за за 4 пакета молока.

    3) 50+40=90 (руб) - заплатили всего

    Ответ: 90 руб