Решить уравнение: (х-2) ^2-х^2=8

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 12:59
    0
    Решение:

    (х-2) ² - х²=8

    х-4 х+4-х²=8

    -4 х=8-4

    -4 х=4

    х=4 : - 4=-1

    х=-1

    Ответ: х=-1
  2. 17 октября, 15:28
    0
    (х-2) ² - х² = 8

    х² - 4 х + 4 - х² = 8

    -4 х = 8 - 4

    -4 х = 4

    х = 4 : (-4)

    х = - 1