Машина и автобус выехали с автостанции одновременно в противоположных направлениях. Скорость автобуса в два раза меньше скорости автомобиля. Через сколько часов расстояние между ними будет 450 км, если скорость автомобиля 60 км/час? Ответы: А-4; Б-5; В-6; Г-7.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:10
    0
    1) 60/2=30 км-скорость автобуса. 2) 30+60=90 км-скорость автомоб. и автобуса вместе. 3) 450/90=5 часов.-через 5 часов.