Дана функция y=-2_3x+5 a найдите значение функции соответсвуешее значению аргуметна равному - 9 и б - 6

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:06
    0
    Подставьте значение вместо Х

    У = - 2 / (3 х+5) = - 2 / (3 * (-9) + 5) = - 2 / (-27+5) = - 2/-22 = 1/11