Автомобиль за два дня проехал 465 километров (км). В первый день он ехал 3 часа со скоростью 75 километров в час (км/ч). Сколько часов автомобиль был в пути во второй день, если ехал со скоростью 60 километров в час (км/ч) и на остановку потратил полтора часа?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:39
    0
    В первый день автомобиль ехал 3 часа со скоростью 75 километров в час (км/ч) :

    75*3=225 км

    Во второй день: он проехал: 465-225=240 км, при этом потратил на дорогу:

    240:60=4 часа

    так как ехал со скоростью 60 километров в час (км/ч) и на остановку потратил 1,5 часа.

    Таким образом автомобиль был в пути во второй день:

    4+1,5=5,5 часа.