Два угла одного треугольника равны 70 и 80 градусов, а два угла другого треугольника равны 30 и 80. подобны треугольники

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:04
    0
    Третий угол = 180 - (70+80) = 30 первого треугольника

    тр. угол=180 - (30+80) = 70 второго треугольн,

    Значит, треуг. подобны (если два угла одного треуг. равны двум углам другого, то такие треуг. подобны.