Турист прошел 12/5 часть пути в лагерь. Если он проедет еще 12 км, это составит 4/3 пути. Длина дороги, куда должен идти турист, сколько километров?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:00
    0
    Если 12 км это 3/4, то превращаем 3/4 в 9/12. Таким образом 9/12 - 5/12=4/12 - 3 раза по 12=36 км.