Вычислить (sin30+cos30) все в кводрате

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:27
    0
    Решение:

    (sin 30+cos 30) ² = (1/2+√3/2) ² = (1/2) ² + 2*1/2*√3/2 + (√3/2) ²=1/4+√3/2+3/4 = (1/4+2√3/4+3/4) / 4 = (1+2√3) / 4