Выполните сложение; А) 3/4 + 2 / 3 = Б) 4 / 9 = 1 / 6

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:03
    0
    А) 3/4 + 2/3 = 9/12 + 8/12 = 17/12 = 1 5/12

    б) 4/9 + 1/6 = 16/36 + 6/36 = 22/36 = 11/18
  2. 27 июля, 07:39
    0
    A) 3/4+2/3 общий знаменатель у этих дробей 12. Домножаем. 9/12+8/12=17/12=1 (целая) 5/12

    Б) 4/9+1/6 = > (общий знаменатель 18) 8/18+3/18=11/18