Для нумерации страниц в книге было использовано 432 цифры. Сколько страниц в этой книге?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:51
    0
    9 страниц - там где для обозначения страницы использовалась одна цифра.

    90 страниц где две цифры.

    9*1=9

    90*2=180

    432-180-9=243

    Т. к дальше пойдут страницы с тремя цифрами в числе, то 243/3=81 страница с тремя цифрами.

    90+9+81=180 страниц в книге

    Ответ. 180 страниц.