Дано для задачи как написать. в корзине было несколько грибов из неё вынули 3 а затем положили 10. в ней стало 15. сколько было грибов первоночально.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:37
    0
    х - это первоначальное количество грибов.

    (х-3) + 10=15

    х-3=15-10

    х-3=5

    х=5+3

    х=8

    Ответ: 8 грибов было первоначально.