От рулона отрезали 8 м ткани в рулоне. осталось ткани на 3 м больше чем отрезали. сколько было первоночально?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:00
    0
    Решение:

    1) 8+3=11 (м) - ткани осталось

    2) 11+8=19 (м) - ткани в рулоне было первоначально.

    Ответ: 19 м