Площадь прямоугольника равна 60 м2, а его длина на 7 м больше ширины. Найди длину и ширину данного прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:03
    0
    Пусть х м ширина прямоугольника, тогда (х+7) м - длина прямоугольника, значит площадь прямоугольник х (х+7) = 60. Решим уравнение: х² + 7 х - 60 = 0 Д=289

    х=-12 или х=5. По смыслу задачи х=5 - ширина прямоугольника, х+7=12. Значит ширина прямоугольника 5 м, длина прямоугольника 12 м.

    Ответ: 5 м, 12 м