3/7 и 6/9 найти общий знаменатель

8/14 и 12/16 найти общий знаменатель

4/5 и 7/10

Сравните дроби

9/12 и 12/16

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:26
    0
    3/7 = (3*9) / 63=27/63 6/9 = (6*7) / 63=42/63 63-Общий знаменатель

    8/14 = (8*4) / 56=32/56 12/16 = (12*3) / 56=36/56 56 - общий знаменатель.

    4/5 = (4*2) / 10=8/10 > 7/10

    9/12=3/4 = 12/16=3/4