Реши задачу: собственная скорость теплохода 24,5 км/ч, скорость течения реки 1,3 км/ч. Сначала теплоход 0,4 ч плыл по озеру, а затем 3,5 ч по рекепротив течения. Какой путь прошел теплоход за все время?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:28
    0
    0,4*24,5+3,5 * (24,5-1,3) = 9,8+81,2=91 км - весь путь