Если при повышении производительности труда рабочего на 10% повысить его зарплату на 6.7%, то позволит снизить расход на оплату труда в расчете на единицу продукции на 3%. Проверьте это

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:17
    0
    Допустим, он делает 100 деталей и ему за это платят 10000 руб.

    1 деталь стоит 10000/100 = 100 руб.

    Если он повысит производительность на 10%, то будет делать 110 деталей.

    Если ему поднять зарплату на 6,7%, то он будет получать 10670 руб.

    Одна деталь стоит 10670/110 = 1067/11 = 97 руб.

    Расходы на оплату труда упали на 3 руб со 100 руб, то есть на 3%.

    Все правильно.