Помогите решить уравнения.

7,2-у=8,7 m-3,5=-2,2

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:43
    0
    7,2-у=8,7

    -у=8,7-7,2

    -у=1,5 / * (-1)

    у=-1,5

    Ответ: - 1,5

    m-3,5=-2,2

    m=-2,2+3,5

    m=1,3

    Ответ: 1,3
  2. 19 марта, 16:47
    0
    7,2 - у = 8,7

    у = 7,2 - 8,7

    у = - 1,5

    m - 3,5 = - 2,2

    m = 3,5 - 2,2

    m = 1,3