3/4=x-9/16 напишите на основе этого уравнения как их решать, уравнения с дробями! Я болел, тему пропустил.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:35
    0
    3/4 = X - 9/16

    Решай как и обычные уравнения без дробей, а потом проведи действие с дробями:

    3/4 + 9/16 = X

    3/4 + 9/16 = 12/16+9/16 = 21/16 = 1 5/16

    X = 1 5/16