Старший брат, младший брат, и старшая сестра слепили снеговика за 12 минут. Старший брат может его млепить за 24 минуты, младший - за 40 минут. За сколько минут может слепить снеговика сестра?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:44
    0
    Задача на совместную производительность.

    Решение:

    1/х-производительность сестры,

    1/24 - производительность старшего брата,

    1/40 - производительность младшего брата

    1/24+1/40+1/х=1/12

    1/х=1/12-1/24-1/40

    1/х=10/120-5/120-3/120

    1/х=2/120

    1/х=1/60

    х=60

    Ответ: младшая сестра сможет слепить снеговика за 60 мин.