Периметр прямоугольника равен 12,8 см а одна из его сторон на 2,4 см меньше другой найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 10:29
    0
    Р = 12.8 см

    а см - одна сторона

    b - 2.4 см - другая сторона

    Решение:

    12.8 : 2 = 6.4 см - сумма двух сторон

    6.4 - 2.4 = 4 см - сумма двух сторон, если они равны

    4 : 2 = 2 см - меньшая сторона

    2 + 2.4 = 4.4 см - большая сторона

    2 * 4.4 = 8.8 см² площадь

    проверка: 2 * (2 + 4.4) = 2 * 6.4 = 12.8 см - верно
  2. 16 мая, 10:56
    0
    1) 12.8:2=6,4 (см) - сумма двух сторон

    2) (6,4-2,4) : 2=2 (см) - меньшая сторона

    3) 2+2,4=4,4 (см) - большая сторона

    4) 2*4,4=8,8 (см²) - площадь