Найдите известный член пропорции

6 : 7,32 = 9:x a/1,3=20/39

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:33
    0
    6 : 7,32 = 9 : Х

    6 х = 9•7,32

    Х = 65,88 : 6

    Х = 10,98

    Ответ 10,98

    а / 1,3 = 20/39

    39 а = 20•1,3

    а = 26 : 39

    а = 26/39
  2. 29 декабря, 20:07
    0
    6 : 7,32 = 9 : х; х = 7,32 * 9 : 6 = 65,88 : 6 = 10,98. а/1,3 = 20/39; а = 1,3 * 20 : 39 = 26 : 39 = 26/39 = 2/3.