Помогите решить уравнение

1) 3,2a + 1,1 = 7,5

2) 7,1x + 4,2x + 0,2 = 11,5

3) 14 + 6,2y + 2,4y = 69,9

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:06
    0
    1) 3,2a=7.5-1.1

    3.2a=6.4

    a=6.4/3.2

    a=2

    2) 7.1x+4.2x+0.2=11.5

    11.3x=11.5-0.2

    11.3x=11.3

    x=11.3/11.3

    x=1

    3) 8.6y=55.9

    y=55.9/8.6

    y=6.5