Как решить эту пропорцию 2,3:x=6,9:6/7

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:22
    0
    2,3:х=6,9:6/7

    х = (2,3*6/7) : 6/9 = (23/10*6/7) : 6/9=69/35*9/6=207/106=1 101/106