Вынесите общий множитель за скобки:

7 а+7*3

16*5+5 в

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 10:44
    0
    7 (а+3)

    5 (16+в) вот так)
  2. 1 марта, 12:11
    0
    7a+7*3=7 (a+3)

    16*5+5b=5 (16+b)