В двух коробках было поровну апельсинов. Из первой коробки во вторую переложили 20 апельсинов. На сколько больше апельсинов стало во второй коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:33
    0
    Х - было в каждой коробке

    (х-20) - стало в первой

    (х+20) - во второй

    (х+20) - (х-20) = х+20-х+20=40 апельсин больше