Задание: сторона квадрата 6 (см), а стороны прямоугольника 4 (см) и 9 (см). Сравнить площадь и периметры этих фигур.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:53
    0
    6*6=36 (см в квадрате) - площадь

    6*4=24 (см) - периметр

    4*9=36 (см в квадрате) - площадь

    4+9*2=26 (см) - периметр

    36 кв см=36 кв см

    24 см<26 см